ПН - ВС: 08:00- 22:00 (без выходных) ул. Подольских Курсантов, д.34
ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ЖИРА

Каналы в системе вентиляции постоянно работают с воздушными массами, что обеспечивает их чистоту. С течением времени они постепенно засоряются и снижается их пропускная способность, а также рабочие характеристики. Пыль доставляет много неприятностей, но жировые отложения приносят больше вреда действующим системам.

В таком случае, нужна очистка систем вентиляции от жира, такое мероприятие имеет важное значение и его необходимо в обязательном порядке проводить с течением определенного промежутка по времени. Особенности это относятся, если системы вентиляции установлены в ресторанах или же кафе.

С устранением жировых отложений может справиться практически любая хозяйка дома при помощи использования чистящих средств, но на производствах, где применяют промышленные масла, сделать очистку систем вентиляции от жира это достаточно сложно, поэтому такой работой должны заниматься квалифицированные и опытные специалисты.

Вентиляция подвержена проникновению жировых отложений, которые оседают на стенки и очень быстро затвердевают. С течением времени появляются плотные наросты, которые считаются хорошей средой для размножения и питания различных бактерий.

Очистка вентиляции от жира в ресторане
Очистка вентиляции от жира в кафе
Очистка вентиляции от жира в магазине
Очистка вентиляции от жира в многоквартирном доме
ОСОБЕННОСТИ ОЧИСТКИ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ЖИРА

Очистка систем вентиляции от жира имеет важное значение, поэтому эту работу требуется выполнять с учетом существующих требований.

Когда вентиляционные каналы загрязнены, они сужаются, что снижает эффективность работы всей системы вентиляции.

Это может привести к тому, что выходят из строя механизмы и требуется достаточно дорогостоящий ремонт.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ЖИРА ОТ ПАЛМ-ГРУПП

Регулярность осуществления очистки вентиляции является индивидуальной. Как правило, очистка систем вентиляции от жира требуется выполнять как минимум один раз за квартал. Но, на многих предприятиях, где повышенные нагрузки на вентиляционную систему, процесс очистки таких систем от жира осуществляется чаще — до нескольких раз за месяц. Это моменты имеют важное значение, поэтому к очистке вентиляции требуется относиться максимально серьезно и ответственно, чтобы избежать проблем и сложностей в будущем.

Это требования, которые предъявляют органы, занимающиеся контролем. К ним относится Роспотребнадзор, МЧС и пожарная охрана. Для более эффективной и стабильной работы действующих систем вентиляции применяют несколько основных видов очистки, одними из них являются:

  • химический;
  • механический;
  • комбинированный.
ПРОЦЕСС ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ЖИРА

Наше специализированное оборудование необходимое для осуществление процесса очистки систем вентиляции от жира, содержит парогенератор, а также вакуумный пылесос, машину щеточного типа исполнения и эффективные химические реагенты.

Мы проводим теледиагностику всей системы, что помогает выявить имеющиеся загрязнения для их эффективной и быстрой очистки. Очистка систем вентиляции от жира является не простым процессом, который требует применения специализированного оборудования, чистящих средств и опыта работы.

НЕДОРОГАЯ ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ЖИРА В МОСКВЕ

Наша компания Палм-Групп является одной из лидирующих в Москве и Московской области. У нас работают квалифицированные и опытные специалисты, которые в своей работе применяют самое передовое оборудование и высококачественные чистящие средства. Работу мы выполняем качественно и относительно недорого по стоимости. Обращаясь к нам, вы значительно сэкономите собственное время и денежные средства. Мы составляем официальное соглашение на предоставление услуг, которые связаны с очисткой систем вентиляции от жира. Сотрудничать с нами очень легко и выгодно, потому как мы создали самые оптимальные условия.

Мы выполняем профессиональную очистку систем вентиляции от жира, а также жироуловителей и поверхностей различных систем вентиляции. При осуществлении этих работ, наши квалифицированные специалисты обеспечивают надежную защиту всего электрооборудования заказчика, которое нет возможности убрать на время выполнения очистки систем вентиляции. После завершения всех работ, мы убираем за собой. Наши специалисты предоставят все необходимые документы для отчета перед органами, которые осуществляют контроль.