ПН - ВС: 08:00- 22:00 (без выходных) ул. Подольских Курсантов, д.34
ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ПЫЛИ

Наша компания Палм-Групп имеет многолетний опыт работы в сфере очистка систем вентиляции от пыли. Профессионализм и высокое качество предоставляемых клиентам услуг, это наш основной приоритет, поэтому в состав команды входят высококвалифицированные специалисты, обученные работе с самыми современными инструментами очистки.

Первый выезд инженера для осмотра количества работы бесплатный, заказать мастера на дом можно, позвонив в наш офис и выбрав удобное для визита мастера время.

Своевременная очистка систем вентиляции от пыли это обязательная необходимость, без которой вероятность пожара или развития инфекционных заболеваний значительно вырастает. Наша фирма предоставляет услуги по очистке и дезинфекции систем вентилирования и кондиционирования. Специалисты нашей фирмы быстро и качественно проведут очистительные работы, а стоимость услуг приятно удивит любого клиента. Ознакомиться с полным прайс-листом можно на сайте.

Очистка вентиляции от пыли в ресторане
Очистка вентиляции от пыли в кафе
Очистка вентиляции от пыли в магазине
Очистка вентиляции от пыли в многоквартирном доме
ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ПЫЛИ В МОСКВЕ
К чему приводит загрязнение вентиляции пылью?

Сама по себе пыль представляет собой мельчайшие частицы органического и неорганического происхождения, которые находятся в воздухе, постепенно оседая на поверхность. Опасна пыль тем, что при попадании в дыхательные пути человека она способна вызвать разные заболевания, например, астму или аллергию. Источником аллергии она является из-за содержащихся в каждом комке пыли мельчайших насекомых, а также спор и пыльцы растений.

В пыли содержится множество тяжелых металлов и разнообразных токсичных веществ, из-за чего в сильно запыленном помещении человек находится в постоянной интоксикации если не выполняется очистка систем вентиляции от пыли. Помимо этого, пыль является переносчиком инфекционных болезней, таких как насморк или конъюнктивит.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ПЫЛИ ОТ ПАЛМ-ГРУПП

Другая негативная сторона загрязнения систем вентиляции пылью, это повышенная пожароопасность. Оставлять без внимания очистку систем вентиляции от пыли, вы значительно повышаете риск возникновения пожара. Скапливающаяся в системе пыль легко воспламеняется, достаточно минимальной искры, а это приведет к взрыву.

Последствия подобной халатности могут быть самыми ужасными, поэтому очисткой систем вентиляции от пыли пренебрегать нельзя. Перед тем, как начинать эксплуатацию сооружения после его постройки или ремонтных работ, необходимо провести очистку вентиляции, так как каналы системы непременно будут заполнены строительными отходами и пылью.

Опасность пыли нисколько не преувеличена. Пыль — это частички органического и не органического происхождения, которые не только могут вызывать распространение инфекционно-вирусных заболеваний, но также являются пожароопасными. Именно поэтому вентиляцию необходимо прочищать регулярно и следить за наслоениями пыли в трубах. Очистка вентиляции от пыли является обязательным условием как для частных домов, так и для предприятий.

ПРОЦЕСС ОЧИСТКИ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ПЫЛИ

Проведение работы очистка систем вентиляции от пыли осуществляется сегментарно, где длина каждого сегмента может быть от пяти до тридцати метров. Для удаления пыли со стен воздуховода, проделываются инспекционные окна. Для этого используются щеточные машины. Далее при помощи вакуумной машины все содержимое воздуховода вытягивается, попадая в блок с отходами.

Такой принцип работы позволяет проводить очистку системы крайне быстро и без ее разборки. Этот метод очистки систем вентиляции от пыли широко применяется по всему миру и является эталоном эффективности. После очистных мероприятий вентиляция дезинфицируется. Наша компания Палм-Групп предоставляет услугу очистка систем вентиляции, приточных установок и кондиционеров. Поддерживайте чистоту воздухоотводящих систем с нашей фирмой!

НЕДОРОГАЯ ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТ ПЫЛИ В МОСКВЕ
Как проводится очистка вентиляции и систем кондиционирования от пыли?

Поднятие пыли со стенок воздуховода. Специальная щеточная машина поднимает осевшую пыль в сегментах по 30 см.

Вакуумное удаление пыли. Проводится внутри системы, пыль не попадает в помещение и не загрязняет его. Собранные наслоения попадают в специальный блок хранения пыли.

Видеинспекция. При необходимости воздуховоды просматриваются камерами для проверки тщательности выполненной работы.

Дезинфекция. После очистки вентиляции и систем кондиционирования от пыли необходимо провести дезинфекцию воздуховодов для предотвращения развития там болезнетворных микроорганизмов.